НОРБИТ предлагает услугу внедрения CRM-системы, разработанной для автоматизации IT-компаний и дистрибьюторов. Решение помогает эффективно управлять продажами, клиентской базой и проектами, обеспечивая полную информатизацию бизнеса. Услуга будет полезна IT-вендорам, разработчикам ПО, системным интеграторам и дистрибьюторам, которые стремятся оптимизировать работу с клиентами и партнерами.
Автоматизация IT-услуг с помощью CRM позволяет сократить рутинные операции, повысить точность прогнозирования сделок и ускорить обработку заявок. Решение учитывает специфику задач, включая работу с лицензиями, подписками и сложными циклами продаж и помогает бизнесу масштабироваться и повышать лояльность клиентов.
Отраслевое решение НОРБИТ для разработчиков, системных интеграторов и дистрибьюторов ИТ-продуктов учитывает специфику бизнеса каждой компании, помогает найти больше возможностей для освоения рынка, запустить новые услуги и продукты. Решение для автоматизации в IT-сфере решает задачи управления воронкой продаж, контроля выполнения обязательств перед клиентами и анализа эффективности каналов сбыта.
01
CRM для IT-компании обеспечивает эффективное обслуживание клиентов за счет сокращения времени обработки обращений и повышения лояльности.
02
Формирует единое информационное поле для хранения истории взаимодействий с клиентами и снижает затраты на обслуживание.
03
CRM для ИТ позволяет формировать план-фактные отчеты как по менеджерам, так и по клиентам.
04
Включает импорт данных о проданном оборудовании и комплектующих, а также анализ финансовых результатов сделок.
05
Решение для автоматизации ИТ-отдела автоматически рассчитывает платежи, предоплаты и маржинальность сделки для точного коммерческого планирования.
01
Фиксация планов продаж
Формирование коммерческих предложений
Формирование единой клиентской базы
Модуль контроля показателей сделки
Оформление заказов
02
Сегментация клиентской базы с выделением ключевой ЦА
Осуществление рекламных акций по различным digital-каналам и СМИ
Создание и ведение коммуникационного плана
Дополнительная поддержка продаж и кросс-продаж
03
Фиксация заявок от клиентов
Планирование сервисных ресурсов
Оформление сервисных контрактов
Автоматизация процессов работы Service Desk и Help Desk
Реализация различных сценариев обработки инцидентов
Контроль сервисных SLA и OLA-показателей
04
Внедрение системы Customer Relationship Management, разработанной специально для IT-компаний, помогает создать единую цифровую платформу для управления продажами, клиентскими отношениями и проектными процессами. Например, CRM-система необходима для учета заявок IT-отдела для оперативного контроля всех обращений. Гибкие инструменты позволяют адаптировать рабочие процессы под специфику работы с корпоративными заказчиками и вендорами, включая особенности управления лицензионными договорами и SLA. Для получения индивидуального предложения по внедрению оставьте заявку на сайте или свяжитесь по телефону +7 (495) 787-29-92 или email info@norbit.ru.
Генеральный директор СмартКард-Сервис
Компания «СмартКард-Сервис» выражает признательность специалистам компании НОРБИТ за успешное внедрение CRM-системы на платформе ВРМSoft. Благодаря их профессионализму, внимательному отношению к деталям и высокому уровню экспертизы, нам удалось оптимизировать внутренние процессы нашей компании, что должно повысить эффективность работы.
Кроме того, проект был реализован на базе программных решений из реестра отечественного ПО, что является важным шагом в деле укрепления нашей технологической независимости. Высоко оценивая проделанную работу, с уверенностью можем рекомендовать компанию НОРБИТ как надежного партнера с выдающимся уровнем экспертизы и профессионализма.
Коммерческий директор Arenadata
У нас крайне амбициозные планы на ближайшие годы. Чтобы их реализовать потребуются не только лучшие продукты и команда продаж, но и внутренние цифровые инструменты, которые поддержат быстрое и активное развитие.
Цифровизация продаж — лишь первый шаг. Затем займемся и связанными с этим блоком процессами. В ближайшей перспективе — автоматизация учета маркетинговых кампаний. Дальше построим единое хранилище, которое объединит данные из ERP, CRM, HRM, ITSM и других систем источников. В следующем году хотим использовать возможности искусственного интеллекта, например, для сопоставления клиентов в CRM со списками мероприятий.
Управляющий партнер «Мобиус Технологии»
Благодаря новой CRM мы стали тратить значительно меньше времени на отчеты. Теперь большинство процессов автоматизировано, при этом система гибкая и легко адаптируется к быстрому масштабированию. В разы улучшились скорость и точность прогнозирования спроса и выручки по конкретным направлениям — это помогает в режиме реального времени принимать эффективные управленческие решения.
Оставьте заявку и мы проведем бесплатную консультцию и ответим на ваши вопросы
или свяжитесь с экспертами НОРБИТ по телефону +7 495 787-29-92 или эл. почте info@norbit.ru
или свяжитесь с экспертами НОРБИТ по телефону +7 495 787-29-92 или эл. почте info@norbit.ru
или свяжитесь с HR экспертами
по телефону +7 495 787-29-92 или эл. почте info@norbit.ru
Благодарим за обращение. Ваша заявка принята
Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дняВаш запрос на рассылку принят.
Теперь вы всегда будете в курсе наших новостейРезюме отправлено.
Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня