Дмитрий Демидов, руководитель лаборатории инноваций НОРБИТ, рассказал, почему некоторые компании разочаровались в GPT и для чего бизнесу внедрять генеративные модели.

А они могут помочь компаниям из самых разных отраслей – снизить затраты на обработку данных, упростить написание кода для разработчика, ускорить обслуживание клиентов в call-центрах.

Отечественные вендоры сейчас активно создают собственные корпоративные GPT, такая есть и у НОРБИТ – Norbit GPT. Она поддерживает диалоговое общение с базами знаний, отвечает на обращения пользователей в службу поддержки, создает, анализирует и обрабатывает тексты. И в отличие от иностранных решений дообучена на большом массиве русскоязычных данных. Плюс, ее легко кастомизировать под специфику и задачи.

Подробнее по ссылке

Читайте далее
08 / 09 / 2026 НОРБИТ перевел закупки «ИДС Боржоми» в единую SRM на базе BPMSoft подробнее
09 / 07 / 2026 НОРБИТ и «Инферит» внедряют комплексный подход к управлению ИТ-услугами и активами подробнее
29 / 06 / 2026 «Практика ИT»: цифровая трансформация и надежность для фармпроизводства подробнее
Подпишитесь на наш блог
Бесплатная консультация

Оставьте заявку и мы проведем бесплатную консультцию и ответим на ваши вопросы

Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами

или свяжитесь с экспертами НОРБИТ по телефону +7 495 787-29-92 или эл. почте info@norbit.ru

скачать исследование
Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами

или свяжитесь с экспертами НОРБИТ по телефону +7 495 787-29-92 или эл. почте info@norbit.ru

Отправьте резюме, и мы свяжемся с вами

или свяжитесь с HR экспертами

по телефону +7 495 787-29-92 или эл. почте info@norbit.ru

Прикрепить файл (DOC, DOCX, PDF, не более 5 мб)
Спасибо!

Благодарим за обращение. Ваша заявка принята

Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня
Спасибо!

Ваш запрос на рассылку принят.

Теперь вы всегда будете в курсе наших новостей
Спасибо!

Резюме отправлено.

Наш специалист свяжется с Вами в течение рабочего дня
Нажмите «Принимаю», если соглашаетесь с условиями обработки cookie и ваших персональных данных. Запретить обработку cookie можно в настройках своего браузера. Для оценки эффективности сайта мы используем Яндекс.Метрику. Подробности в Политике обработки ПД